facebook
BABIES9
11F13F15F18FSFLF
11G13G15G18GLGSG

A la UNE

Suivez nous sur la page facebook

Facebook Muret officiel


 

PROCHAINES RENCONTRES

samedi 16 novembre 2019

15G17:00:00MURET HBC 1CASTANET RA HB 1
15G15:00:00MURET HBC 2E. SOUES LJB TARBES 2
13F15:00:00US COLOMIERS HB 2HBC MURET 2
18F19:00:00MURET HBCE. PUICHERIC-TREBES
11G15:30:00US AUCAMVILLE HB 1HBC MURET
13G14:00:00HB DES VALLEES ARIZE-LEZE 2HBC MURET 2
SF21:00:00MURET HBC 1E. MONTPELLIER UC-VILLENEUVE
11F13:00:00HBC MURETBRUGUIERES OC31 HB

dimanche 17 novembre 2019

13G12:00:00TOURNEFEUILLE HB 2HBC MURET 1
SF14:00:00FLOURENS HBCMURET HBC 2
SG16:00:00PINS-JUSTARET VHBCMURET HBC
18G10:00:00COMMINGES HBMURET HBC 2

samedi 23 novembre 2019

15F17:00:00MURET HBCTOULOUSE FEMININ HB 2
13F13:00:00HBC MURET 1TOULOUSE FEMININ HB 1
SG20:00:00HBC LOMBEZ SAMATANHBC MURET
11F13:00:00HBC PAMIERSHBC MURET
18G19:00:00ST-JEAN HBC 2MURET HBC 1
11G16:00:00HBC MURETCOMMINGES HB
13F15:00:00HBC MURET 2CIEL 31

dimanche 24 novembre 2019

15G11:00:00COMMINGES HBMURET HBC 2

jeudi 28 novembre 2019

LG21:00:00RIEUX-VOLVESTRE HBMURET HBC

samedi 30 novembre 2019

SG19:00:00RIEUX HB VOLVESTREHBC MURET
18F18:00:00PECHBONNIEU COTEAUX HBMURET HBC
11F13:00:00HBC MURETUS AUCAMVILLE HB
SF21:00:00LUNEL-MARSILLARGUES HBCMURET HBC 1
18G17:00:00MURET HBC 1BLAGNAC SC
SG21:00:00MURET HBCTARBES PHB
18G15:00:00MURET HBC 2ST-GIRONS HB COUSERANS

dimanche 01 décembre 2019

11G11:00:00TOURNEFEUILLE HB 2HBC MURET

mercredi 04 décembre 2019

LG21:00:00VALLEES D'AX HBCMURET HBC

samedi 07 décembre 2019

15G15:00:00MURET HBC 1MONTAUBAN US HB 1
15G13:00:00MURET HBC 2LOMBEZ SAMATAN HBC
18F17:00:00MURET HBCLIONS AUCH HB
15F16:00:00PINS-JUSTARET VILLATE HBCMURET HBC
18G19:00:00LA SALVETAT HBC 1MURET HBC 1
SG18:00:00CASTANET RA HB 2MURET HBC

lundi 09 décembre 2019

LG21:00:00MURET HBCE. TUC BALMA HB

samedi 14 décembre 2019

SF20:00:00RIEUX HB VOLVESTREMURET HBC 2
SG21:00:00HBC L'ISLE JOURDAINHBC MURET
SF19:00:00ST-GIRONS HB COUSERANSMURET HBC 1

lundi 16 décembre 2019

LG21:00:00MURET HBCSUD TOULOUSAIN HB

mercredi 08 janvier 2020

LG20:45:00MONTGAILHARD HB 09MURET HBC

lundi 13 janvier 2020

LG21:00:00MURET HBCALTEN HB

lundi 20 janvier 2020

LG21:00:00MURET HBCVALLEES D'AX HBC

lundi 27 janvier 2020

LG21:00:00LA SALVETAT HBCMURET HBC

mercredi 05 février 2020

LG21:00:00AUCAMVILLE US HBMURET HBC

lundi 24 février 2020

LG21:00:00MURET HBCL'UNION AS HB

DERNIERS RESULTATS

dimanche 10 novembre 2019

18F - POULE A
MURET HBC 33 / 23 PAMIERS HBC

13F - TOUR PRELIMINAIRE -13F
HBC MURET 1 (ACC ELT) 36 / 9 ENT. STHB / MAZERES (HON)

13F - TOUR PRELIMINAIRE -13F
HBC MURET 2 (PROM) 20 / 25 RIEUX HB VOLVESTRE (ACC EXC)

SF - SECTEUR 5 - POULE B
MURET HBC 2 33 / 31 TOURNEFEUILLE HB

SF - POULE D
ST-JEAN HBC 14 / 34 MURET HBC 1

samedi 09 novembre 2019

11F - TOUR PRELIMINAIRE -11F
PECHBONNIEU COTEAUX HB 1 (EXC) 25 / 12 HBC MURET (PROM)

11G - TOUR PRELIMINAIRE -11M
FONTENILLES HB 1 (PROM) 21 / 13 HBC MURET (ACC EXC)

13G - TOUR PRELIMINAIRE -13M
HBC MURET 2 (PROM) 19 / 16 BEAUZELLE HB 2 (PROM)

lundi 04 novembre 2019

LG - POULE C
MURET HBC 30 / 20 MONTGAILHARD HB 09

dimanche 03 novembre 2019

SF - SECTEUR 5 - POULE B
MURET HBC 2 25 / 10 RIEUX HB VOLVESTRE

samedi 02 novembre 2019

15G - TOURNOI 2 MURET
MURET HBC 1 16 / 14 LIMOUX HBC

15G - TOURNOI 2 MURET
E. CASTRES-VALLEE DU THORE 1 16 / 4 MURET HBC 1

15G - TOURNOI 2 MURET
MURET HBC 1 20 / 15 ST-AFFRIQUE HB

15G - TOURNOI 2 MURET
LIMOUX HBC 9 / 14 E. CASTRES-VALLEE DU THORE 1

15G - TOURNOI 2 MURET
LIMOUX HBC 16 / 15 ST-AFFRIQUE HB

15G - TOURNOI 2 MURET
ST-AFFRIQUE HB 8 / 19 E. CASTRES-VALLEE DU THORE 1

SG - POULE B SECTEUR 5
HBC MURET 20 / 30 HBC L'ISLE JOURDAIN

lundi 21 octobre 2019

LG - POULE A
MURET HBC 14 / 8 VILLEFRANCHE DE L. HBC

samedi 19 octobre 2019

11G - HONNEUR (ACCESSION EXCELLENCE)
HBC MURET 18 / 17 FENIX U11 EST

15F - POULE 01
MURET HBC 17 / 28 PAYS DES NESTES HB 2

15G - POULE 1
MURET HBC 1 38 / 39 L'ISLE-JOURDAIN HBC

SF - SECTEUR 5 - POULE B
SUD TOULOUSAIN HANDBALL 12 / 13 MURET HBC 2

SF - POULE D
MURET HBC 1 27 / 24 ST-GIRONS HB COUSERANS

SG - POULE B SECTEUR 5
LIONS AUCH HB 36 / 27 HBC MURET

mercredi 16 octobre 2019

LG - POULE C
AS I-BP HB 16 / 25 MURET HBC

lundi 14 octobre 2019

LG - POULE A
BLAGNAC SC 20 / 10 MURET HBC

dimanche 13 octobre 2019

13F - PROMOTION (ACCESSION HONNEUR)
HBC MURET 2 10 / 14 FLOURENS HBC

samedi 12 octobre 2019

18F - POULE A
QUINT-FONSEGRIVES HBC 12 / 24 MURET HBC

15F - POULE 01
L'ISLE-JOURDAIN HBC 11 / 11 MURET HBC

15G - POULE 1
PINS-JUSTARET VILLATE HBC 18 / 34 MURET HBC 1

18G - POULE 03
MURET HBC 2 51 / 20 RIEUX HB VOLVESTRE

18G - POULE 06
L'UNION AS HB 2 36 / 21 MURET HBC 1

11F - ACCESSION PROMOTION/HONNEUR POULE A
HBC PINS JUSTARET VILLATE 3 / 11 HBC MURET

13F - EXCELLENCE (ACCESSION ELITE) - POULE A
CASTANET RAMONVILLE AUZEVILLE HB 19 / 23 HBC MURET 1

13G - EXCELLENCE (ACCESSION ELITE) - POULE B
HBC MURET 1 38 / 18 BRUGUIERES OC31 HB

SG - POULE A
ROQUES/GARONNE HBC 2 36 / 26 MURET HBC

SF - SECTEUR 5 - POULE B
LOMBEZ SAMATAN HBC 33 / 19 MURET HBC 2

SF - POULE D
MURET HBC 1 35 / 24 MAZERES CHB

SG - POULE B SECTEUR 5
HBC MURET 21 / 35 RIEUX HB VOLVESTRE

dimanche 06 octobre 2019

11G - HONNEUR (ACCESSION EXCELLENCE)
HBC QUINT-FONSEGRIVES 7 / 11 HBC MURET

13G - EXCELLENCE (ACCESSION ELITE) - POULE B
HBC MURET 1 9 / 51 CASTANET RAMONVILLE AUZEVILLE HB 1

SF - SECTEUR 5 - POULE B
MURET HBC 2 25 / 30 FLOURENS HBC

SF - POULE D
MURET HBC 1 32 / 36 LUNEL-MARSILLARGUES HBC

samedi 05 octobre 2019

18F - POULE A
LIONS AUCH HB 13 / 31 MURET HBC

15F - POULE 01
RIEUX VOLVESTRE HB 19 / 22 MURET HBC

15G - POULE 1
ALBI HBC 23 / 42 MURET HBC 1

18G - POULE 03
MURET HBC 2 31 / 27 LAVELANET HBC

18G - POULE 06
MURET HBC 1 31 / 43 LA SALVETAT HBC 1

15G - POULE 03
MURET HBC 2 10 / 67 LA SALVETAT HBC 1

11F - ACCESSION PROMOTION/HONNEUR POULE A
HBC MURET 5 / 18 SAINT GIRONS HB COUSERANS

13F - EXCELLENCE (ACCESSION ELITE) - POULE A
HBC MURET 1 13 / 27 TOURNEFEUILLE HB 1

13F - PROMOTION (ACCESSION HONNEUR)
HB DES VALLEES ARIZE-LEZE 13 / 12 HBC MURET 2

13G - PROMOTION - POULE A
FONTENILLES HBC 18 / 11 HBC MURET 2

SG - POULE A
AUCAMVILLE US HB 43 / 24 MURET HBC

SG - POULE B SECTEUR 5
HBC MURET 27 / 27 HBC LOMBEZ SAMATAN

lundi 30 septembre 2019

LG - POULE C
MURET HBC 28 / 14 PAMIERS HBC

dimanche 29 septembre 2019

15G - POULE 03
TOURNEFEUILLE HB 2 37 / 13 MURET HBC 2

13F - EXCELLENCE (ACCESSION ELITE) - POULE A
BLAGNAC SC 13 / 35 HBC MURET 1

13G - EXCELLENCE (ACCESSION ELITE) - POULE B
FENIX U13 PP 34 / 20 HBC MURET 1

13G - PROMOTION - POULE A
HBC MURET 2 10 / 18 HB PAYS DE LUCHON

samedi 28 septembre 2019

18F - POULE A
MURET HBC 28 / 20 PECHBONNIEU COTEAUX HB

15G - POULE 1
MURET HBC 1 42 / 26 MONTECH HBC

18G - POULE 03
ST-GIRONS HB COUSERANS 41 / 30 MURET HBC 2

18G - POULE 06
BLAGNAC SC 23 / 33 MURET HBC 1

13F - PROMOTION (ACCESSION HONNEUR)
HBC MURET 2 27 / 9 HBC PAMIERS 2

SF - 1° TOUR
US MONTAUBAN HANDBALL 27 / 19 HANDBALL CLUB MURET

SG - 1° TOUR
US MONTAUBAN HANDBALL 41 / 24 HANDBALL CLUB MURET

dimanche 22 septembre 2019

18F - POULE A
E. PUICHERIC-TREBES 34 / 19 MURET HBC

15G - POULE 1
E. SOUES LJB TARBES 1 37 / 28 MURET HBC 1

samedi 21 septembre 2019

15F - POULE 01
COMMINGES HB 8 / 9 MURET HBC

18G - POULE 03
MURET HBC 2 54 / 27 COMMINGES HB

18G - POULE 06
MURET HBC 1 39 / 25 ST-JEAN HBC 2

SG - POULE A
MURET HBC 25 / 25 BRUGUIERES OC 31 HB

SF - POULE D
E. MONTPELLIER UC-VILLENEUVE 18 / 45 MURET HBC 1

SG - POULE B SECTEUR 5
COMMINGES HB 27 / 10 HBC MURET

vendredi 20 septembre 2019

SF - SECTEUR 5 - POULE B
TOURNEFEUILLE HB 35 / 13 MURET HBC 2

samedi 14 septembre 2019

SF - POULE D
MURET HBC 1 24 / 19 ST-JEAN HBC

MANIFESTATIONS

Arbre de Noel
14-12-2019 9h30 à 12h00

Gymnase Henri Chiffre

Tournoi galette des rois
19-01-2020 10h30 à 17h30

Gymnase Henri Chiffre

Soirée du club
28-03-2020 19h30

Salle des fetes d'OX

Tournoi des Jeunes
21-05-2020 09h00 à 18h00

Alize / Complexe jacqueline Auriol

Assemblée générale du club
26-06-2020 19h00

Gymnase Henri Chiffre

Cassoulet
13-07-2020 17h00

Stade Rugby